доступная среда

Отчет о проведении мероприятий по формированию в субъекте Российской Федерации сети общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов (федеральный бюджет, софинансирование из средств областного бюджета) в 2016 году.

Образовательная система Multikid – креативная интерактивная обучающая система для начальных классов. Интеграция программного обеспечения с интерактивным рабочим столом, специальными ковриками для заданий и дидактическими материалами.

Все компоненты системы являются частью инновационного подхода к обучению, когнитивному и технологическому развитию детей.

Система направлена на развитие:

• логического и творческого мышления;
  • абстрактного мышления и понимания причинно-следственных связей;
  • слуховой и зрительной памяти;
  • математического мышления;
  • творческого мышления;
  • устной и письменной речи;
  • когнитивных, коммуникативных и социальных навыков;
  • понимания причинно-следственных связей;

Оборудование позволяющее создавать тактильные графические рельефно-выпуклые изображения рисунков, диаграмм, графиков для слабовидящих и слепых людей. Прибор представляет собой устройство два в одном, первоначально осуществляя обычную печать текста лазерным принтером, а затем специальным нагревательным элементом создавая тактильный рисунок на документе.

Учебные материалы по основным предметам образовательной программы, выполненные в виде рельефно-выпуклых изображений, и рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля

Учебные кабинеты оборудованы светильниками с увеличительной линзой для восприятия учебного материала в адаптированном для реабилитации слабовидящих обучающихся виде.

Настольная лампа «Светлячок»

wholesale nfl jerseys