3d-sense.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник открыл цикл мероприятий,  посвященных 100-летию Дня защитника Отечества

Сегодня, 21 февраля , в школе-интернате №38 тематическим праздником «Русская история не знала никогда плохих солдат» для учащихся среднего звена открылся цикл мероприятий, посвященный 100-летию Дня защитника Отечества. Этот праздник возник в 1918 году как день рождения Красной армии. Затем он назывался Днем Советской Армии и Военно-Морского флота. В настоящее время 23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества, отдавая дань уважения всем, кто стоял и стоит на защите нашей Родины.

В ходе праздника дети и гости пролистали страницы нашей истории от храбрых богатырей до мужественных воинов наших дней. И нашли множество примеров тому, что боевые традиции служат и в наши дни образцом верности воинскому долгу и Отечеству. Об этом свидетельствует и последний подвиг нашего российского офицера, майора Романа Филиппова.

Особое внимание было уделено подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся достойно представили своих замечательных прадедушек – участников тех событий: А.А. Федорина, В.А. Павлова, Г.И. Лысенко.

Приятным открытием для ребят было узнать, что мужчины, с которыми они встречаются в своей школе каждый день, не просто учитель, водитель, рабочий, психолог. А все они, каждый в своё время, служили в рядах нашей родной армии. Кто в химических войсках, кто в пограничных, кто и в ВДВ.  И ребята с особым чувством уважения поздравили их с наступающим праздником и вручили открытки собственного изготовления.

В ходе праздника прозвучало много стихов и замечательных воодушевляющих бодрых песен.

Победа!