В ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 38» прошли Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — сдача экзаменов в виде тестовых заданий, были предметом эксперимента на добровольной основе. Обучающиеся  2 и 5 классов ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 38» написали ВПР по  русскому языку. В апреле 2018 года  слабовидящим школьникам предстоит ВПР по биологии, истории и литературе.

Специалисты Рособрнадзора и Минобрнауки утверждают, что ежегодное тестирование выпускников начальной школы в результате позволит:

♦ дать ученикам хорошую психологическую подготовку к экзаменам в 11-м и 9-м классах (ГИА и ЕГЭ);

♦ проверить объем и качество знаний, полученных в течение учебного года;

♦ ВПР заставят школьников систематически заниматься на протяжении всего учебного процесса, а не только в выпускных классах;

♦ будут видны недостатки учебной программы по экзаменационным дисциплинам;

♦ родителям будет понятна общая картина знаний ученика;

♦ усовершенствовать региональную систему образования.

Детям и родителям следует знать, что результаты ВПР не повлияют на итоговые годовые оценки ученика. Они будут учитываться только в текущей четверти.

wholesale nfl jerseys
 cheap jerseys